城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
清远生活网
|
清远本地通
|
清远影讯
|
清远公交
|
清远地图
|
清远天气
|
清远商圈
|
清远连锁品牌
|
清远小区
|
电影
|
明星
清远
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
清远公交
清远公交时刻表
清远公交车站
清远公交换乘查询
清远长途汽车
清远公交
>
公交线路查询
> 206路
清远 206路公交车
206路(升平--西门塘公交总站)
始发站
升平
终点站
西门塘公交总站
总里程
41.9公里
运营时间
06:50-18:50 高峰20分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
清远市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
升平
第2站
升平花坛
第3站
中铁二局
第4站
飞来峡水利枢纽
第5站
水利枢纽管理局
第6站
黄洞村
第7站
梅一村
第8站
仙人石
第9站
仓坑、塘美村
第10站
坳头
第11站
高田派出所
第12站
高田路口
第13站
旧岭村
第14站
铺背
第15站
牛鱼嘴
第16站
大学围
第17站
龙船坑村口
第18站
江埗
第19站
朝阳移民新村
第20站
新桥
第21站
省职教城东站
第22站
工程学院
第23站
财贸学院
第24站
科贸学院
第25站
后岗圩
第26站
黄茶朗
第27站
象牙岭
第28站
东城街道办
第29站
东城油站
第30站
莲塘市场
第31站
东岗路口
第32站
凤宇新村
第33站
白马塱
第34站
松岗市场
第35站
松鹤街口
第36站
市二中
第37站
微波站
第38站
慧峰豪庭
第39站
市三中
终点站
西门塘公交总站
206路(西门塘公交总站--升平)
始发站
西门塘公交总站
终点站
升平
总里程
41.8公里
运营时间
06:15-18:00 高峰20分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
2~8元
所属公司
清远市粤运公共交通有限公司
沿途车站
起点站
西门塘公交总站
第2站
市三中
第3站
慧峰豪庭
第4站
微波站
第5站
市二中
第6站
松鹤街口
第7站
松岗市场
第8站
白马塱
第9站
凤宇新村
第10站
东岗路口
第11站
莲塘市场
第12站
东城油站
第13站
东城街办
第14站
象牙岭
第15站
后岗圩
第16站
黄腾峡路口
第17站
科贸学院
第18站
财贸学院
第19站
工程学院
第20站
省职教城东
第21站
新桥
第22站
移民新村
第23站
招呼站
第24站
江埗
第25站
牛鱼嘴
第26站
铺背
第27站
旧岭村
第28站
旧岭
第29站
高田路口
第30站
坳头
第31站
仓坑、塘美村
第32站
梅一
第33站
黄洞
第34站
中铁二局
第35站
水利枢纽管理局
第36站
升平派出所
第37站
升平医院
第38站
升平花坛
终点站
升平
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
中大时尚科技城-石角镇
L32路
L30路
L31路
佛冈28路
202路短线
清远-阳山
K219路短线
清新-石潭
K263路
213A路
怀城-下帅山奢
英德11路大塘村专线
佛冈15路
216路/216A路
佛冈21路
交通中心至美林大厦
佛冈10路支线
英德10路
佛冈25路
K210路
K312路
下帅山奢-怀城
连南4路
雷锋号免费巴士
249路
261路
英德20A路
阳山11路
258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3