城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
清远生活网
|
清远本地通
|
清远影讯
|
清远公交
|
清远地图
|
清远天气
|
清远商圈
|
清远连锁品牌
|
清远小区
|
电影
|
明星
清远
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
清远公交
清远公交时刻表
清远公交车站
清远公交换乘查询
清远长途汽车
清远公交
>
公交线路查询
> 225路
清远 225路公交车
225路(上班时段)(西门塘总站--银盏温泉)
始发站
西门塘总站
终点站
银盏温泉
总里程
30.5公里
首末班车
06:15 - 22:30
基本票价
2~5元
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
起点站
西门塘总站
第2站
西门塘直街总站
第3站
微波站
第4站
市妇幼保健院
第5站
弥敦道
第6站
学宫街口
第7站
中山公园南门
第8站
市中医院
第9站
小市桥南
第10站
凤鸣小学
第11站
新城客运站
第12站
三角路口
第13站
小市交警中队
第14站
市武警支队
第15站
云山诗意
第16站
世纪花城
第17站
联合医院
第18站
广清医院
第19站
远光公司
第20站
百嘉变电站
第21站
百加
第22站
创兴大道路口
第23站
创兴三路路口
第24站
半边月
第25站
井岭村路口
第26站
广清城际龙塘镇站
第27站
龙塘路口
第28站
沙塘村路口
第29站
龙塘交警中队
第30站
立宝厂
第31站
毅力工业村路口
第32站
创嘉
第33站
大荣
第34站
华电电子厂
第35站
雄兴工业园
第36站
齐力公司
第37站
宝恒新材料有限公司
第38站
银盏新市
终点站
银盏温泉
225路(下班时段)(银盏温泉--西门塘总站)
始发站
银盏温泉
终点站
西门塘总站
总里程
28公里
基本票价
2~5元
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
起点站
银盏温泉
第2站
豪美铝业
第3站
泰强化工有限公司
第4站
美佳乐公司
第5站
银盏新市
第6站
雄兴工业园
第7站
华电电子厂
第8站
大荣工业园
第9站
陂坑
第10站
毅力工业园
第11站
立宝厂
第12站
龙塘交警中队
第13站
沙塘村路口
第14站
龙塘路口
第15站
广清城际龙塘镇站
第16站
井岭村路口
第17站
嘉达纸厂
第18站
半边月
第19站
高新区管委会
第20站
高新区工商所
第21站
创兴大道路口
第22站
百加
第23站
百嘉变电站
第24站
远光电缆
第25站
联合医院
第26站
世纪花城
第27站
云山诗意
第28站
市武警支队
第29站
小市交警中队
第30站
三角路口
第31站
新城客运站
第32站
凤鸣小学
第33站
小市桥南
第34站
市中医院
第35站
太阳岛
第36站
弥敦道
第37站
市妇幼保健院
第38站
微波站
第39站
慧峰豪庭
第40站
西门塘直街总站
终点站
西门塘总站
225路(银盏小学--西门塘公交总站)
始发站
银盏小学
终点站
西门塘公交总站
总里程
25.7公里
首末班车
07:15 - 20:30
基本票价
2~5元
所属公司
清远公交集团汽车客运公司
沿途车站
起点站
银盏小学
第2站
银盏林场
第3站
银盏温泉
第4站
招呼站
第5站
银盏新市
第6站
雄兴工业园
第7站
华电电子厂
第8站
大荣工业园
第9站
陂坑
第10站
毅力工业区东
第11站
立宝厂
第12站
龙塘交警中队
第13站
沙塘村路口
第14站
龙塘新路口
第15站
城际龙塘镇站
第16站
井岭村路口
第17站
嘉达纸厂
第18站
真彩文具
第19站
半边月
第20站
高新区管委会
第21站
创兴三路路口
第22站
创兴大道路口
第23站
百加
第24站
百加变电站
第25站
远光电缆
第26站
广清医院
第27站
世纪花城
第28站
云山诗意
第29站
市武警支队
第30站
小市交警中队
第31站
三角路口
第32站
新城客运站(广清大道)
第33站
凤鸣小学
第34站
小市桥南
第35站
市中医院
第36站
桥北立交
第37站
太阳岛
第38站
弥敦道
第39站
市妇幼保健院
第40站
微波站
终点站
西门塘公交总站
225路(西门塘公交总站--银盏小学)
始发站
西门塘公交总站
终点站
银盏小学
总里程
25.9公里
首末班车
06:15 - 19:30
基本票价
2~5元
所属公司
清远公交集团汽车客运公司
沿途车站
起点站
西门塘公交总站
第2站
市三中
第3站
西门塘直街
第4站
慧峰豪庭
第5站
微波站
第6站
市妇幼保健院
第7站
弥敦道
第8站
学宫街口
第9站
中山公园南门
第10站
市中医院
第11站
小市桥南
第12站
凤鸣小学
第13站
新城客运站路口
第14站
三角路口
第15站
小市交警中队
第16站
市武警支队
第17站
云山诗意
第18站
世纪花城
第19站
联合医院
第20站
远光电缆
第21站
百加变电站
第22站
百加
第23站
创兴大道路口
第24站
创兴三路路口
第25站
半边月
第26站
真彩文具
第27站
井岭村路口
第28站
城轨龙塘站
第29站
城际龙塘镇站
第30站
沙塘村路口
第31站
龙塘交警中队
第32站
立宝厂
第33站
毅力工业区东
第34站
陂坑
第35站
大荣工业园
第36站
华电电子厂
第37站
雄兴工业园
第38站
银盏新市
第39站
银盏温泉
第40站
银盏林场
终点站
银盏小学
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
中大时尚科技城-石角镇
L32路
L30路
L31路
佛冈28路
202路短线
清远-阳山
K219路短线
清新-石潭
K263路
213A路
怀城-下帅山奢
英德11路大塘村专线
佛冈15路
216路/216A路
佛冈21路
交通中心至美林大厦
佛冈10路支线
英德10路
佛冈25路
K210路
K312路
下帅山奢-怀城
连南4路
雷锋号免费巴士
249路
261路
英德20A路
阳山11路
258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3