城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
清远生活网
|
清远本地通
|
清远影讯
|
清远公交
|
清远地图
|
清远天气
|
清远商圈
|
清远连锁品牌
|
清远小区
|
电影
|
明星
清远
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
清远公交
清远公交时刻表
清远公交车站
清远公交换乘查询
清远长途汽车
清远公交
>
公交线路查询
> 312路/312路专线
清远 312路/312路专线公交车
312路/312路专线(西门塘公交总站--云龙工业园路口)
始发站
西门塘公交总站
终点站
云龙工业园路口
总里程
36.7公里
首末班车
05:45 - 18:00
基本票价
2~6元
所属公司
清远清新奥运公交公司
沿途车站
起点站
西门塘公交总站
第2站
市三中
第3站
西门塘直街
第4站
慧峰豪庭
第5站
微波站
第6站
市二中
第7站
松鹤街口
第8站
松岗派出所
第9站
和富湖畔公馆
第10站
清新行政服务中心
第11站
美林广场
第12站
富和新城
第13站
清新公园
第14站
太和镇政府
第15站
清新交警大队
第16站
富兴豪庭
第17站
领秀瑞城
第18站
市第二人民医院
第19站
太和洞路口
第20站
乐园市场
第21站
清新区城综局
第22站
清新一中
第23站
黄田村
第24站
鹿仔岗
第25站
市看守所
第26站
清连高速路口
第27站
迳口
第28站
古龙峡路口
第29站
清泉湾路口
第30站
竹仔洲
第31站
姨坑
第32站
营盘村
第33站
头巾滩
第34站
迳下村
第35站
龙颈林业社
第36站
联合片
第37站
珠坑村
第38站
劳家村
第39站
珠坑墟
第40站
石岗
第41站
田美村
第42站
恒大金碧天下
第43站
军营路口
第44站
恒大足球学校
第45站
禾惠岭
第46站
黄田村
第47站
岭排村
第48站
马蹄坝村
第49站
鹿田村
第50站
大湾村
第51站
禾云中队
第52站
蕉坑村
终点站
云龙工业园路口
312路/312路专线(禾云镇政府--西门塘公交总站)
始发站
禾云镇政府
终点站
西门塘公交总站
总里程
37.6公里
首末班车
07:10 - 19:30
基本票价
2~6元
所属公司
清远清新奥运公交公司
沿途车站
起点站
禾云镇政府
第2站
云龙工业园路口
第3站
蕉坑村
第4站
禾云中队路口
第5站
大湾村
第6站
鹿田村
第7站
马蹄坝村
第8站
岭排村
第9站
黄田村
第10站
禾惠岭
第11站
恒大足球学校
第12站
军营路口
第13站
恒大金碧天下
第14站
田美村
第15站
石岗
第16站
珠坑墟
第17站
珠坑村
第18站
联合片
第19站
龙颈林业社
第20站
径下村
第21站
头巾滩
第22站
营盘村
第23站
姨坑
第24站
竹仔洲
第25站
清泉湾路口
第26站
古龙峡路口
第27站
迳口
第28站
清连高速路口
第29站
市看守所
第30站
鹿仔岗
第31站
黄田村
第32站
清新一中
第33站
清新城综局
第34站
乐园市场
第35站
太和洞路口
第36站
市第二人民医院
第37站
领秀瑞城
第38站
富兴豪庭
第39站
清新交警大队
第40站
太和镇政府
第41站
清新公园
第42站
富和新城
第43站
怡德居
第44站
美林广场
第45站
临时站
第46站
和富湖畔公馆
第47站
松岗派出所
第48站
松鹤街口
第49站
市二中
第50站
微波站
第51站
慧峰豪庭
第52站
西门塘直街
第53站
市三中
终点站
西门塘公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
中大时尚科技城-石角镇
L32路
L30路
L31路
佛冈28路
202路短线
清远-阳山
K219路短线
清新-石潭
K263路
213A路
怀城-下帅山奢
英德11路大塘村专线
佛冈15路
216路/216A路
佛冈21路
交通中心至美林大厦
佛冈10路支线
英德10路
佛冈25路
K210路
K312路
下帅山奢-怀城
连南4路
雷锋号免费巴士
249路
261路
英德20A路
阳山11路
258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3