城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
清远生活网
|
清远本地通
|
清远影讯
|
清远公交
|
清远地图
|
清远天气
|
清远商圈
|
清远连锁品牌
|
清远小区
|
电影
|
明星
清远
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
清远公交
清远公交时刻表
清远公交车站
清远公交换乘查询
清远长途汽车
清远公交
>
公交线路查询
> 217路
清远 217路公交车
217路(城北客运站--三坑)
始发站
城北客运站
终点站
三坑
总里程
35.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~6元
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
起点站
城北客运站
第2站
瑞枫花园
第3站
清新体育馆
第4站
领秀瑞城
第5站
松林公园
第6站
百步梯
第7站
凤霞中学
第8站
新亚棕榈园
第9站
金色家园
第10站
盛世家园
第11站
怡德居
第12站
美林广场
第13站
清新行政服务中心
第14站
和富湖畔公馆
第15站
飞来湖十四队
第16站
飞来湖芋头岗
第17站
碧海云天
第18站
清四路口
第19站
清新三中
第20站
燕子岗
第21站
飞水街口
第22站
万星
第23站
洄澜中学
第24站
洄澜旧圩
第25站
清新福利院
第26站
洄澜中队
第27站
低地小桥
第28站
低地
第29站
山塘路口
第30站
富元服饰
第31站
鄺记厂
第32站
花塘
第33站
中南
第34站
大南
第35站
南北村
第36站
蒲兴
第37站
南浦
第38站
太平路口
第39站
盛世豪庭
第40站
冯屋市场
第41站
太平商业街口
第42站
王沙路口
第43站
万邦鞋厂
第44站
马岳
第45站
盈富大道路口
第46站
年丰村
第47站
移民新村
第48站
石桐
第49站
金门
第50站
氹仔石门岗村
第51站
枫坑路口
第52站
河岗村
第53站
葵背村
第54站
清新特殊学校
第55站
安庆村
第56站
三坑路口
第57站
大陂路口
第58站
三坑敬老院
第59站
三坑墟
终点站
三坑
217路(三坑--城北客运站)
始发站
三坑
终点站
城北客运站
总里程
33.5公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2~6元
所属公司
清远清新粤运公交公司城郊巴士客运公司
沿途车站
起点站
三坑
第2站
三坑路口
第3站
安庆村
第4站
清新特殊学校
第5站
葵背村
第6站
河岗村
第7站
枫坑路口
第8站
氹仔石门岗村
第9站
金门
第10站
石桐
第11站
光彩移民新村
第12站
年丰
第13站
盈富大道路口
第14站
马岳村
第15站
万邦鞋厂
第16站
王沙路口
第17站
太平商业街口
第18站
冯屋市场
第19站
盛世豪庭
第20站
太平路口
第21站
南浦
第22站
蒲兴
第23站
南北村
第24站
中南
第25站
花塘
第26站
鄺记厂
第27站
山塘路口
第28站
低地
第29站
低地小桥
第30站
洄澜中队
第31站
清新福利院
第32站
洄澜旧圩
第33站
洄澜中学
第34站
万星村
第35站
飞水街口
第36站
燕子岗
第37站
清新三中
第38站
清四路口
第39站
飞来湖芋头岗
第40站
飞来湖十四队
第41站
和富湖畔公馆
第42站
清新行政服务中心
第43站
美林广场
第44站
怡德居
第45站
盛世家园
第46站
金色家园
第47站
新亚棕榈园
第48站
凤霞中学
第49站
百步梯
第50站
景源公园一号
第51站
领秀瑞城
第52站
清新体育馆
第53站
瑞枫花园
第54站
临时站
终点站
城北客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
中大时尚科技城-石角镇
L32路
L30路
L31路
佛冈28路
202路短线
清远-阳山
K219路短线
清新-石潭
K263路
213A路
怀城-下帅山奢
英德11路大塘村专线
佛冈15路
216路/216A路
佛冈21路
交通中心至美林大厦
佛冈10路支线
英德10路
佛冈25路
K210路
K312路
下帅山奢-怀城
连南4路
雷锋号免费巴士
249路
261路
英德20A路
阳山11路
258路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3